Das Team von Consultdata – die „Köpfe“

Unsere Steuerberater und Steuerberaterinnen sind aufgrund ihrer Ausbildung (Universität und Hochschule) und ihrer langjährigen Berufserfahrung kompetente Ansprechpartner in sämtlichen Fragen des Steuerrechts und in betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten.

Darüber hinaus garantieren umfassende Berufspflichten und strenges Standesrecht Integrität und Loyalität, die das Vertrauen, das unsere Auftraggeber in uns setzen, rechtfertigen. Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Unsere Berufsträger orientieren sich an dem Steuerberatungsgesetz und an den Standesrichtlinien.

Die Steuerberaterkammer Hessen - Anstalt des öffentlichen Rechts - ist unsere Berufsaufsicht.

Unsere Berufsträger sind gleichzeitig Vorgesetzte ihres Teams:


Dipl.-Kaufmann
Frank Banspach
Steuerberater – Geschäftsführer

Telefon +49 6182 7726-143
frank.banspach@consult-center.de

Dipl.-Kaufmann
Matthias Hinz
Steuerberater – Geschäftsführer

Telefon +49 6182 7726-125
matthias.hinz@consult-center.de

Dipl.-Betriebswirt
Oliver Odenbreit
Steuerberater - Geschäftsführer

Telefon +49 6182 7726-160
oliver.odenbreit@consult-center.de

Dipl.-Kauffrau
Susanne Wörle
Steuerberaterin – Geschäftsführerin

Telefon +49 6182 7726-153
susanne.woerle@consult-center.de

Dipl.-Finanzwirt
Otto Engel
Steuerberater

Telefon +49 6182 7726-144
otto.engel@consult-center.de

Martin Geck
Steuerfachangestellter
Teamleiter der Lohn- und Gehaltsabteilung

Telefon +49 6182 7726-136
martin.geck@consult-center.de


Dipl.-Betriebswirt
Udo Kubatov
Steuerfachangestellter, Systemadministrator
EDV-Beratung

Telefon +49 6182 7726-115
udo.kubatov@consult-center.de